Volkswagen Polo Sedan › Бортжурнал › АВТОМОБИЛЬНЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЦИФРОВОЙ ТВ-ТЮНЕР DVB-T2

Всем Привет!

Решил установить себе в Polo Sedan Цифровой ТВ-Тюнер DVB-T2 чтобы смотреть телевизор на своём ГУ FlyAudio G8007!

Обзор на FlyAudio G8007

Покупал его там же где и ГУ собственно сам ТВ-Тюнер как универсальный так и возможно реализовать управление с ГУ через специальный кабель переходник!

Общие впечатления после нескольких дней эксплуатации очень положительные всё работает без помех, заиканий, картинка не сыпется всё отлично показывает управление с ГУ работает без проблем!

Конечно есть несколько мест где сигнал совсем слабый или его нет там да есть провалы и искажения но таких мест по пути домой у меня 1-2 но ТВ-Тюнер выдерживает все трудности и всегда работает максимально стабильно!

ТВ-Тюнер FLYAUDIO DTV-4X4 работает на разных скоростях без проблем проверял на скорости 60, 80, 90, 100, 110, 120 км/ч картинка стабильная!

Внешний вид ТВ-Тюнера:

Внешний вид антенны (в комплекте 4 активные антенны)

Инфракрасный сенсор дистанционного управления

Кабель питания от бортовой сети автомобиля

Пульт дистанционного управления

Проверить в каких городах доступно вещание DVB-T2 вы можете на официальном сайте!

ртрс.рф/when/

Перечень цифровых каналов DVB-T2 доступных для приёма:

Первый мультиплекс (30 канал, 546 МГц)

1. Первый канал
2. Россия 1
3. Россия 2
4. НТВ
5. 5 канал
6. Россия К
7. Россия 24
8. Карусель
9. Общественное телевидение России
10. ТВ Центр

Второй мультиплекс (24 канал, 498 МГц)

11. Рен ТВ
12. Спас
13. СТС
14. Домашний
15. ТВ3
16. Спорт Плюс
17. Звезда
18. Мир
19. ТНТ
20. Муз-ТВ

Третий мультиплекс (34 канал, 578 МГц)

21. Спорт 1
22. Спорт, Бойцовский клуб, Моя планета, Наука 2.0
23. Русский роман, Русский бестселлер, Русский детектив, История, Мульт
24. Сарафан, Страна
25. Живая планета, IQ HD, 24 Док, 24 Техно, Мать и дитя, HCT, Парк развлечений
26. Москва Доверие, Euronews
27. Музыка Первого, Дом кино, Время, Телекафе, Бобер
28. 365 дней, ТНТ Comedy, Много ТВ, HD Life, STV, Индия, Боец, Комедия, Ля минор, Интересное кино, Кухня ТВ, Автоплюс
29. Lifenews
30. Наш Футбол

ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Стандарт каналов DVB-T, DVB-T2, MPEG-4, MP/ML, MP/HL, H.264/AAC

Устойчивый приём телевизионного сигнала на скорости до 160 км/час
Четыре двух полосные активные антенны с встроенным усилителем
Функция медиаплеера воспроизведение аудио, видео и изображений с USB-флэш или HDD
Поддержка Аудио форматов MP3, WAV, OGG, AC3, M4A/AAC, WMA
Поддержка Видео форматов mp4, mov, mpg, mpeg, dat, ts, trp, tp, m2ts, m2t1, mkv, divx, avi, Motion JPEG (avi, mp4, mkv), asf, wmv, flv, 3gp
Диапазон принимаемых частот UHF 170MHz — 860MHz
Ширина Полосы Частот Канала 6/7/8 МГц
Модуляция QPSK/16-QAM/256-QAM
Дискретизация 32KHz, 44.1KHz, 48KHz
Сопротивление антенного входа 50 Oм
Многоязычное OSD меню, в том числе на русском языке
Формат изображения 4:3, 16:9
Система цветности PAL / NTSC
Разрешение видеосигнала 1920×1080, 720х576, 720х480
Возможности по подключению Выходы: аудио (RCA), видео (RCA, RGB, HDMI) / Входы: аудио (RCA), видео (RCA), USB
Активные антенны в комплекте (4 шт)
Рабочая температура 5°C~45°C
Напряжение питания 12V — 24V
Потребляемая мощность 3.5 Вт
Размеры 22 х 75 х 148 мм

КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ:

1 x FLYAUDIO DTV-4X4 DVB-T2 тюнер
4 x Активные DVB-T2 антенны с встроенным усилителем
1 x Кабель питания от бортовой сети автомобиля
1 x Инфракрасный сенсор дистанционного управления
1 x Пульт дистанционного управления
1 x Руководство для пользователя на Русском Языке

Видео Обзор на FLYAUDIO DTV-4X4 — Цифровой телевизионный тюнер DVB-T2

Всем Спасибо за внимание!

www.drive2.ru

Toyota Camry › Бортжурнал › Установка Автомобильного цифрового HD ТВ-тюнер DVB-T/DVB-T2 компактного размера AVIS Electronics AVS7004DVB

Здравствуйте, сегодня у меня нашлось несколько минут свободного времени и я хочу вам рассказать, об установки тв-тюнера podgolovnik.ru/catalog/av…-t2-avis/avtomobilnyi-t-5 . Почему именно такой ? вы спросите. Ответ- Я прочитал много статей у кого какие тв-тюнеры и какие лучше принимают сигнал, и не теряют картинку на скорости. Все пишут что надо брать 4-х антенный, он лучше держит и ловит сигнал. Дальше я зашёл в проверенный магазин podgolovnik.ru/ и нашёл у них podgolovnik.ru/catalog/av…-t2-avis/avtomobilnyi-t-5 то что мне было нужно ! Я прыгнул в машину приехал к ним в магазин. Любезные и грамотные продавцы включили и показали как он работает. Они подключили только одну антенну у них в офисе и он поймал множество каналов и радио с хороший картинкой. Мне понравился, они выписали квитанцию по которой я оплатил и сходил на склад взял новый. Хочу подметить что продавцы сразу на месте проверили мне новый тв-тюнер, подключив его и показав что всё работает. Дальше я поехал домой устанавливать.

Полный размер

Первым делом Я приготовил инструменты и распечатал тв-тюнер.

Полный размер

Далее я снял штатное гу и подключил на её питание провода +12 питание от аккумулятора и ААС + зажигания, массу я за питал на болт массы который нашёл нашёл там же.

Полный размер

Далее я подключил ауди и видео вход сделанный мною за ранее. Описание как вывести со штатной гу ауди и видео я нашёл на этом сайте, там есть схемы и ребята всё описывают сложного не чего нет.

Полный размер

Далее я упаковал тюльпанчики чтоб они там не болтались.

Полный размер

Далее я вывел все провода в бардачок и подключил их к тв-тюнеру.

Полный размер

Ик-порт для пульта я установил возле кнопки подогрева сидение на пустую заглушку и установил штатное гу на своё место.

Полный размер

Вот кстати болт массы, куда я за питал массу.

Полный размер

Далее я начал установку антенн, для этого мне пришлось снять с клипс боковую панель чтоб протянуть там провод и вывести его к тв-тюнеру.

Полный размер

Далее антенны на двойном уже скотче, мне только осталось их приклеить, вот так это выглядит.

Полный размер

С права установка так же как и слева по той же схеме.

Полный размер

Чтобы усилить сигнал я поставил 2 антенны на переднее стекло, 2 на заднее . Протягивал на заднее через пороги.

Полный размер

После порога так же я отсоединил сзади боковушку и наклеил антенны.

Полный размер

Вот так это получилось.

Полный размер

Далее собрал всё на место.

Полный размер

И как говориться вуаля) всё работает.

Полный размер

Далее тестировал качество изображения на скорости.

Полный размер

Картинка не рассыпается как и заявляли продавцы. Тв-тюнером доволен, так же он проигрывает с USB фильмы, фото, и музыку. Всё спасибо за внимание кому понравилось став те лайки!

Полный размер

Полный размер

Полный размер

www.drive2.ru

Автомобильный DVB-T2 ресивер LEXO AUTO STANDARD

Компания «Принт Ком» и торговая марка LEXO, представляют новый современный автомобильный цифровой телевизионный ресивер LEXO AUTO SATANDARD Ver.1

Цифровой автомобильный тюнер LEXO предназначен для приема цифровых каналов в формате DVB-T2/T, в том числе и в движении.

Новейшая техника!


Модель LEXO AUTO STANDARD Ver.1 основана на новейшем чипсете широко известной компании Mstar MSD 7802 в сочетании с лучшим на данный момент демодулятором MSB1236C и тюнером MXL603. Это делает автомобильные ресиверы LEXO лучшими на рынке.

Все современные функции на борту! .
Мультимедийный центр LEXO AUTO STANDARD Ver.1 – больше, чем просто ресивер! Автомобильные ресиверы LEXO представляют все современные функции, такие как телевидение высокой четкости, электронный программный гид, функция паузы телепередачи (TimeShift), воспроизведение мультимедийного контента с внешних носителей. Все необходимые разъемы так же в наличии: аналоговые RCA, цифровые USB и HDMI. Звуковой оптический TOS-link, звуковой коаксиальный S/P dif.

Прослужит долго!
В активе нашей автомобильной приставки привлекательный корпус, выполненный из высококачественного и ударопрочного анодированного алюминия. При изготовлении использованы проверенные материалы. Каждая партия проходит полную проверку на стадии закупки материалов, сборки и упаковки.

Удобство прежде всего!
Особое внимание уделено эргономике управления. Простой и лаконичный пульт дистанционного управления, создан специально для использования в автомобиле. Кнопки легко прощупываются, тактильно приятны. Управление приставкой может осуществляться вслепую.

Хорошее-не значит дорого!
При выдающихся характеристиках автомобильные приставки LEXO отличаются демократичной ценой!

Все гениальное просто!
Монтаж ресивера легок и интуитивно понятен. Схема установки поможет избежать каких-либо трудностей в процессе сборки.

Многолетний опыт работы!
Компания имеет длительный опыт работы с высокотехнологичными электронными продуктами и много лет сотрудничает напрямую с производителями.

Комплектация:
1. Цифровой ресивер LEXO AUTO STANDARD Ver.1
2. Пульт дистанционного управления
3. Кабель питания
4. Выносной инфракрасный приемник
5. Активная антенна
6. Батарейки ААА
7. Кабель RCA
8. Инструкция по эксплуатации

Подробные особенности и характеристики PRINTCOM.SU

Автомобильный DVB-T2 ресивер LEXO AUTO STANDARD

3.4 (67.69%) Всего оценок: 182
Задать вопросы о цифровом телевидении можно на форуме DVBpro

Автор: Александр Воробьёв, 21 мая 2014 | Постоянная ссылка на страницу: http://dvbpro.ru/?p=6888

dvbpro.ru

Автомобильный ТВ тюнер DVB-T2 — бортжурнал Toyota Caldina AT211G, 7A-FE (LB) 1999 года на DRIVE2

Приветствую всех. Дело давнее, но суть проста, захотел подключить приставку цифрового телевидения, нового формата, для просмотра эфира при стоянках. Предложений по продаже приставок, соседской сборки, полон интернет. Взял такой вот девайсик.

Приставка DVB-T2

Для успокоения возможных пиковых значений, еще и добавил фильтр радиопомех. Для успокоения совести, по большей части.

Фильтр радиопомех

Место для установки самого блока выбрал исходя из габаритов приставки, в пространстве между ЭБУ и мотором печки.

Место установки основного блока

Выносной инфракрасный датчик для пульта закрепил на крышке монетницы (или пепельницы, в зависимости от комплектации).

Инфракрасный датчик

Основное питающий плюс брал с прикуривателя, но дополнительно, ограничил включение кнопкой. Кнопка переделана из 220 вольтовой, в кнопку со светодиодной подсветкой от 12В. Перьевым сверлом сделал отверстие в рамке магнитофона под кнопку.

Для приставки кнопка синяя

И так как мне нужна была еще и отдельная кнопка на беспроводную зарядку – подставку телефона, симметрично установил красную кнопку.

Две кнопки под дополнительное оборудование

При включении которых срабатывает подсветка.

Подсветка кнопок

Расставив все по своим местам и подключив, получил вот такую картину.

Теле-еле-видение в массы!

Антенну из комплекта не использовал, а прилепил на лобовое русский аналог, с активным питанием, которое подается параллельно с включением приставки от кнопки.

Антенна

В итоге, при стоянках есть возможность глянуть федеральный телеэфир. При этом остается дополнительная возможность подключать внешние накопители и использовать приставку как мультимедийный проигрывать.

Ракурс игры света

Всем спасибо за внимание!

www.drive2.ru

KIA Sportage Белая жемчужинка с чипом › Бортжурнал › Redpower DT9 Цифровой автомобильный DVB-T2 тюнер

Полный размер

Сбылась очередная мечта “идиота”…качественное цифровое ТВ в машине, на скорости…Не пожалел денег и потратился на относительную новинку нашего рынка…купил себе…Redpower DT9 Цифровой автомобильный DVB-T2 тюнер…это реально крутая вещь, сигнал устойчивый на малых и больших скоростях…в нашем городе ловит два пакета (20 бесплатных каналов)…подвисания наблюдаются только на России1…устанавливали конечно в сервисе, с разводкой антенн по разным частям машины…две в стойки спрятаны, две в бампере…антенны ребята дополнительно герметизировали специальным лаком…в общем тем кому нужно ТВ, рекомендую к покупке и установке)))
Брал тут…car-smile.ru/redpower-dt9…ifrovoy-tv-tyuner-dvb-t2/
Продавец очень адекватный, на все интересующие вопросы отвечал, плюс быстрая доставка…

Небольшое видео демонстрации работы:

Полный размер

Цена вопроса: 19 000 ₽ Пробег: 52050 км

Нравится 39 Поделиться: Подписаться на машину

www.drive2.ru

Цифровое ТВ DVB-T2 в авто — бортжурнал Daewoo Lanos “Оливчик” 2005 года на DRIVE2

Здравствуйте дорогие подписчики! Уже месяц как я работаю таксистом. И стал вопрос как убить время простоя в такси, иногда бывает что по 2-3 часа сидишь в машине без желанного заказа. А это так скучно, но у меня есть планшет, но смотреть фильмы на нём не могу, так как стоит на нём приложение для выбора заказов в такси, по этому отрываться от него нежелательно, иначе пропущу желанный заказ 🙂

Когда то давно я купил себе автомобильный телевизор (аналоговый) китайский фирмы Prology. Телевизор работает неплохо, учитывая его цену, но качество просматриваемых каналов было ужасное. Аналоговое ТВ было совсем не то, что я хотел… Я менял кучу антенн и хотел добиться хорошего сигнала. Но даже близко от телевизионной вышки показывало хорошо буквально 3-7 каналов которые мне вообще были не интересны.

И так долгие поиски по интернету долгожданного DVB-T2 в авто не дало полезных мне результатов, то цена была 1200 грн за Т2 тюнер, то в наличии не было, но в один прекрасный день я наткнулся на OpenFox T2-Mini IR. Это очень маленький Т2 тюнер, который имел при себе выносной дисплей с показом текущего канала, часов и т.д. А самое главное что в нем было питание 12 вольт для авто и выносной инфракрасный приёмник для пульта дистанционки. Цена на него была в момент заказа 423 грн. Решено было брать. Ибо работа в такси в светлое время суток не совсем не весёлое времяпровождение. Заказал, ждал 1 день, и наконец то посылка приехала с Киева, поехал в гараж инсталлировать сей девайс.

Вот такая вот коробочка:

Вот такая антенна у меня ужа стояла, покупал на рынке за 170 грн:

Сам Т2 тюнер установил над бордачком, питание брал с прикуривателя:

Показывает просто идеально, правда камера на китайском планшете совсем печальная, качество фоток ужас:

Сам выносной ИК дисплей пока положил в бордачек, пока не придумал куда его прилепить:

Единственный минус остался в том, что в отдаленных районах где качество сигнала перегораждают здания и т.д. ТВ всё равно показывает плохо, либо совсем нет сигнала, но это решаемо установкой хорошей активной антенной.

www.drive2.ru

Установил DVB-T2 и аналоговое TV — бортжурнал Hyundai Solaris загазованный 2012 года на DRIVE2

Для тех, кто не в курсе ещё: DVB-T2 это цифровой автомобильный ТВ тюнер второго поколения (цифровое телевидение). Для тех, кому интересен прогресс технологий — 1 поколение DVB-T.
Кстати, штука универсальная — на любое авто-тв, ГУ… да даже домой сойдет! Там есть разъёмы для теликов высокой чёткости! Но дома у меня есть нормальный домашний цифровой тюнер!

Так он выглядит

Вот всё, что он ловит в Москве на МКАДе. Качество картинки отличное

Вот краткое, но точное описание этого устройства на русском языке.

Итак, начну с того, “где взял”.
Купил, долго шло. Кому интересно смотрите трекинг посылки по ссылке и введите трекинг номер RT161474815HK.

Вот полный присланный комплект из Китая

Также была куплена активная аналоговая TV-антенна Witson. Читайте об этом в этом посте. Купил её вместе с головным сенсорным устройством, но не ставил пока, до настоящего времени.

Вот такой комплектик

Итак, началось всё снова со съем панели головного устройства. На этот раз всё прошло гладко, без царапин! 😉
Дополнительно нужно будет купить (у меня и так дома от видаков старых валялся) тройной тюльпан-кабель, красно-жёлто-белый. С обеих сторон — папка:

Вот общая схема подключения тюльпанов. Заметьте, что я подключил USB-разъем. его выведу в бардачок, он поддерживает HDD на 1 Tb. настоящий мультимедийный центр. Там ещё и HDMI есть… но пока такого ноутбука у меня нет…

На хвосте головного устройства есть вот такие

На них вот такие маркировки, хотя и так — по цвету просто не тупить и не оибёшься.

На хвосте проводов ГУ я нашёл три цвета питающих кабелей (жёлтый, чёрный и красный), такие же, как на питающем кабеле цифрового тюнера. Туда же (чёрный и красный) я вмонтировал провода питания активного аналогового усилителя:

Всё пропаял и заизолировал.

Получилось так, что при включени ГУ, теперь включаются и антенны (аналоговая и цифровая).
Получившийся жгут состыковал со штатными разъёмами авто:

Белые


Теперь тестовый запуск…

В меню ГУ теперь появились дополнительные опции 2 видов телевидения (цифра и аналог).

Сам тюнер засунул вглубь на пол под переднюю панель торпедо. отличнро встал. ИК-датчик вывел через рулевую колонку на переднюю панель.

Кстати, вот такой пультик…

Аналоговую антенну провел под панелями на заднее стекло, чтобы в глаза не лезла. Цифровую антенну провёл под пластик над передними воздуховодами.

Вот ещё несколько обзорных фоток:

Задняя панель тюнера

Передняя панель тюнера

Таким образом, вот такие ценовые расклады:
DVB-T2 тюнер — 93 доллара, или, по курсу: 2824,41 рублеров;
Антенна — 15 долларов, или, по курсу: 455,59 рублеров.

www.drive2.ru

alexxlab

leave a Comment